х

Новый отчет для сдачи работодателями с 1 октября

09.10.2018г.

С первого октября работодателям необходимо составлять новый отчет о работниках и сдавать его в местный центр занятости. Таково требование Роструда, изложенное в письме № 858-ПР, датированном 25 июля текущего года.

Новая форма предусматривает подачу сведений о сотрудниках субъекта хозяйствования, не являющихся пенсионерами. Необходимо указывать количество:

  • женщин 1964 г. р.;
  • мужчин 1959 г. р.

Подавать сведения нужно как о работающих на дату формирования отчета, так и о завершивших трудовую деятельность в данном отчетном периоде.

Следует учитывать, что сейчас Центры занятости стали активно интересоваться сведениями о гражданах предпенсионного возраста. Отчеты с информацией о таких работниках они намерены получать каждые 3 месяца. В частности, письмо с таким требованием было получено одной из наших читательниц.

Новый документ должен сдаваться ежеквартально с 1 октября текущего года, крайний срок — 15 число каждого месяца после отчетного периода.

К настоящему моменту унифицированная форма находится на этапе разработки. До ее утверждения и вступления в силу сведения следует подавать на бланках, рекомендованных местным Центром занятости. Примерный образец доступен для скачивания на официальном портале Центра занятости г. Златоуста.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу