х

Новости

18.01.2024г.
В сфере налоговых отношений будет использоваться цифровой рубль

Госдума РФ приняла в третьем чтении соответствующий законопроект. При рассмотрении и обсуждении документа его содержание не претерпело заметных изменений. На втором чтении в законе скорректировали положения о доходах и расходах при ЕСХН, УСН, АУСН и НПД. Депутаты решили, что цифровые счета в целях признания доходов и расходов по указанным системам налогообложения будут приравнены к банковским. Дата, в которую на цифровой счет пройдет зачисление цифровых рублей, будет также считаться датой получения дохода.

04.12.2023г.
Список стран, не взаимодействующих с РФ для налоговых целей, изменится

В ФНС РФ планируют пересмотреть перечень стран, которые не поддерживают обмен налоговой информацией с Россией (документ с соответствующими правками находится на обсуждении).

04.12.2023г.
ЦБ РФ продолжает работу по формированию в ЕАЭС объединенного рынка аудиторских услуг
Ведомство также принимает меры для признания дружественными странами заключений, которые выпускаются аудиторскими компаниями РФ.
01.06.2023г.
В новой форме 6-НДФЛ уточнено одно контрольное соотношение

Напомним, что в ещё феврале 2022 года ФНС обновила контрольные соотношения (КС) для формы 6-НДФЛ, затем в марте того же года уточнила их, а зимой 2023 года отменила два междокументных КС.

01.06.2023г.
Работающих пенсионеров предлагается освободить от НДФЛ

В Госдуму 24 апреля 2023 года коллектив депутатов внёс соответствующий законопроект о внесении поправок в статью 217 Налогового кодекса РФ.

Страницы
Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу