х

Бизнес в России будут проверять по-новому

28.05.2019г.

Скоро в нашей стране появится новый тип проверки бизнеса. Он будет называться инспекционным визитом.

Заместитель министра экономического развития Савва Шипов пояснил, что соответствующая поправка будет внесена в Закон о государственном контроле во втором чтении в Госдуме.

Согласно задумке чиновников, проверяющий сможет без предупреждения приехать на объект и исследовать все помещения на предмет нарушений. Например, пройти по помещениям и удостовериться, что все требования пожарной безопасности соблюдены. Такие визиты будут проходить в течение одного дня. Их главное отличие от традиционных проверок – внезапность.

Новый законопроект предполагает использование плановых и внеплановых инспекционных визитов. Сейчас контролеры могут включать в свой рабочий график только обычные проверки. В скором будущем они смогут вносить туда и инспекционные визиты. Министерство экономического развития предлагает регулировать этот момент. Согласно проекту, предпринимателей нужно будет предупреждать, сколько раз в год инспектор нанесет визит. Но при этом предлагается не сообщать точного времени.

Савва Шипов подчеркнул, что предприниматели в ходе таких проверок не понесут больших затрат. Им нужно будет только впустить инспектора и показать все, что потребуется.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу