х

Владельцев электромобилей предложили освободить от транспортного налога

30.03.2023г.

Соответствующая инициатива была высказана в Госдуме РФ. Идея принадлежит депутатам фракции «Новые люди». Они считают, что владельцам электромобилей необходимо сделать налоговые послабления. По их мнению, это стимулирует граждан активнее переходить на более экологичные транспортные средства.

Руководитель данной фракции Алексей Нечаев отметил, что на рынок поступает достаточное количество качественных и доступных электромобилей российского производства. Однако это не решает проблему. Нужно сделать так, чтобы ими пользовались. А для этого следует сделать средства передвижения с электрическими двигателями действительно экономически привлекательными. Тогда водители будут охотнее выбирать такой транспорт для покупки и повседневного использования.

Пока таких машин — сравнительно немного. Финансовая поддержка их владельцев обойдется бюджету не слишком дорого. А вот польза окажется очевидной.

Напомним, что уже сделано в этом направлении. С 1 марта электромобилям дали возможность ездить по платным трассам бесплатно. Эксперимент распространяется, в том числе, на зарубежные машины и будет завершен 31.12.23.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу