х

Все ИП должны заполнить форму статотчетности на едином сайте госуслуг

08.04.2021г.

Ранее Росстат анонсировал появление на портале государственных услуг формы для статистического учета индивидуальных предпринимателей — «1-предприниматель». Теперь указанная форма стала доступна для заполнения. Каждый ИП должен внести в нее данные за 2020 год и отправить (исключений не предусмотрено). Цель отчетности — сплошное статистическое наблюдение. Мероприятие организуется раз в 5 лет согласно федеральному закону 209 от 24 июля 2007 года, регламентирующему развитие в стране малого и среднего предпринимательства.

После входа и аутентификации на портале налогоплательщику придется найти нужную форму. С этой целью достаточно воспользоваться специальной строкой поиска, куда ввести слово «Росстат», а затем выбрать «Экономическую перепись».

Как только требуемые действия выполнены, ИП попадет на страницу с соответствующей электронной услугой. Важно внимательно прочитать описание и инструкцию. Форма должна быть заполнена по всем графам. В целом, отчет несложный и у большинства особых проблем с внесением информации не вызывает.

Оформить и отправить «1-предприниматель» следует не позже 1 мая.

Вас может заинтересовать:

см. все новости

Форма быстрого заказа
В сообщении укажите адрес объекта
Заказать услугу